Центр занятости населения города Томска и Томского района

 

 

Сегодня: 28 Марта 2024 года

Новости


2020-03-23 13:20:48

Консультанты Центра занятости населения помогают гражданам с ограниченными возможностями здоровья успешно трудоустроиться

Тренинг «Узнай свои ресурсы» рассчитан на безработных граждан с инвалидностью. Его провели ведущие психологи  отдела профессиональной ориентации и профессионального обучения. 

Вначале, с помощью психологического тестирования и беседы, были выявлены ресурсы каждого участника - профессионально-значимые качества и сильные стороны личности. При совместном рассмотрении трудностей, с которыми особенные люди сталкиваются в процессе поиска работы, оказалось, что у многих они похожи. И специалисты предложили участникам несколько методов снижения психоэмоционального напряжения в разных ситуациях, в том числе при собеседовании с работодателями. Завершился тренинг составлением индивидуальных планов дальнейшего поиска работы. Как признался один из участников, человек с инвалидностью по слуху, теперь он будет более спокойно себя чувствовать, даже если получит отказ работодателя, и уверен, что при соблюдении рекомендаций психолога, работа обязательно найдется.  

Осознание собственных ресурсов, умение корректировать эмоции, своевременный настрой на позитив, понадобятся соискателям не только для более эффективной профессиональной самореализации, но и для дальнейшего личностного развития.

 

POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске