Центр занятости населения города Томска и Томского района

 

 

Сегодня: 29 Марта 2024 года

Новости


2020-03-17 17:23:11

Проект «Школьный учитель» по-прежнему востребован

ОГКУ «Центр занятости населения города Томска и Томского района» предлагает получить дополнительное профессиональное образование в рамках проекта «Школьный учитель». Дополнительная информация по вопросам участия в проекте по тел. 8 (382 2) 46-93-51.

Проект направлен на привлечение кадров и решение проблемы кадрового дефицита в системе дошкольного, общего и профессионального образования города Томска и Томского района. В настоящее время соискатели готовятся к переобучению по программам «История и обществознание», «Учитель-дефектолог», «Принципы и технологии обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях». В рамках мероприятий, направленных на содействие обеспечению кадрами муниципальных дошкольных образовательных учреждений, пройдя переобучение, можно будет работать воспитателями детских садов.

Участниками проекта «Школьный учитель» могут стать

- люди, имеющие высшее или среднее профессиональное (педагогическое) образование, которые не работали по профессии или имеют длительный (более 5 лет) перерыв в работе;

- люди, имеющие высшее или среднее профессиональное (непедагогическое) образование, желающие работать в сфере образования;

- люди, имеющие среднее профессиональное образование по рабочим специальностям высокой квалификации. 

Будущие педагоги проходят обучение по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки по очно-заочной форме на базе образовательных учреждений. Программы обучения разработаны с учетом уровня начальной подготовки соискателей и их опыта.

Главное преимущество проекта «Школьный учитель» - гарантированное трудоустройство в образовательные учреждения города Томска и Томского района.

Надо отметить, что интерес к проекту «Школьный учитель» проявляют и женщины, имеющие детей до семи лет. Вот что рассказала одна из участниц проекта Юлия Николаевна:

- Я закончила курсы переобучения по направлению Центра занятости в декабре. Моя основная профессия – учитель химии. Я выпускница педагогического университета. Второе высшее образование - инженер химической технологии. После рождения ребенка пошла на курсы и работала инструктором групповых программ для женщин. Проработав полгода инструктором по физической культуре в дошкольном учреждении, поняла, что знаний недостаточно. Благодаря Центру занятости прошла переобучение. Скажу, обширные знания по  основам педагогики, психологии, основам здорового образа жизни, дисциплинам, непосредственно связанным с дошкольным воспитанием, нам давали преподаватели ТГПУ и НИ ТГУ. Практику я проходила в Центре развития ребенка- детском саду № 89, там прослушала мастер-класс. Я довольна сделанным выбором. В настоящее время, поскольку у меня маленький ребенок, подыскиваю рабочее место рядом с домом.

Чтобы стать участником проекта, обращайтесь в Центр занятости населения по адресу – г. Томск, ул. Нахимова, 8, отдел профессиональной ориентации и профессионального обучения, каб. 515. 

 

POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске